Director General

José Manuel Lombera Cagigas
Teléfonos 942 207 970 / 942 208 417
lombera_jm@cantabria.es

Secretaria del Director

Aída Eugenia Oria Pérez
Teléfono 942 208 417
oria_ae@cantabria.es

Técnico Jurídico

Fernando Agúndez de la Cruz
Teléfono 942 208 139
agundez_f@cantabria.es

Servicio de Planificación y Ordenación Territorial

Jefe de Servicio de Planificación y Ordenación Territorial

Ángel de Diego Celis
Teléfono 942 208 249
diego_a@cantabria.es

Técnico Urbanista

Francisco José Gómez López
Teléfono 942 208 178
fuente_s@cantabria.es

Jefe de Sección de Planificación y Ordenación Territorial

María Soledad Rodríguez Leal
Teléfono 942 207 479
rodriguez_ms@cantabria.es

Coordinadora de Planes de Ordenación Territorial

Ana Vidal de Cos
Teléfono 942 206 975
vidal_an@cantabria.es

Servicio de Evaluación Ambiental Urbanística

Jefe de Servicio de Evaluación Ambiental Urbanística

Santiago González Pérez        
Teléfono 942 207 498
gonzalez_s@cantabria.es

Técnico Superior de Medio Ambiente

Francisco Antonio Menéndez Vega
Teléfono 942 208 894
menendez_f@cantabria.es

Técnico Superior de Medio Ambiente

Laura Jorrin García
Teléfono 942 208 893
jorrin_l@cantabria.es

Jefe de Negociado de Gestión Administrativa de Evaluación

David Gonzalez Alonso
Teléfono 942 206 974
gonzalez_d@cantabria.es

Unidad de Cartografía y Sistemas de Información Geográfica

Jefe de Unidad de Cartografía y Sistemas de Información Geográfica

Gabriel J. Ortiz Rico
Teléfono 942 208 171
ortiz_g@cantabria.es

Técnico Analista de Información Geográfica

Raquel Alicia Sánchez García
Teléfono 942 208 898
sanchez_ra@cantabria.es

Jefa de Sección de Cartografía

Francisca Isabel Pascual Sanz
Teléfono 942 209 901
pascual_fi@cantabria.es

Técnico Superior en Sistemas de Información Geográfica

María Isabel Fernández Garrido
Teléfono 942 209 906
fernandez_misa@cantabria.es

Técnico en Cartografía

Belén Cebada Torre
Teléfono 942 209 905
cebada_bg@cantabria.es

Coordinador de Cartografía y Sistemas de Información Geográfica

Alberto Lanza Flores
Teléfono 942 209 907
lanza_a@cantabria.es

Técnico de Artes Gráficas Pre-Impresión (JP-C)

Javier Orcajada Guisasola
Teléfono 942 209 908
orcajada_j@cantabria.es

Sección de Gestión Económica y Administrativa

Jefa de Sección de Gestión Económica y Administrativa

María Dolores García Pruneda
Teléfono 942 207 489
garcia_md@cantabria.es

Coordinadora de Gestión Administrativa y Económica

Ana Villa Vega
Teléfono  942 208 177
villa_am@cantabria.es

Jefa de Negociado de Gestión e Información Administrativa

Eva Mª Fernández Estébanez
Teléfono  942 207 045
fernandez_ema@cantabria.es